Контакты
Часы работы
  • clockПн-Пт 08:00 — 20:00
    Суббота 09:00 — 13:00
Спросить у специалиста
user-3
email-2
smartphone

Брекет-системы

По статистике более 70% людей страдают из-за проблем, связанных с неправильным прикусом. Из них брекеты носят менее 15%. Это еще раз доказывает, что современная ортодонтия развивается и постоянно совершенствуется, помогая стоматологам находить индивидуальные методы решения задачи в ортодонтии.

Принято считать, что раздел стоматологии ортодонтия занимается непосредственно изучением, профилактикой, а также лечением аномалий связанными с зубо-челюстным аппаратом. Именно поэтому совершенно правильно обратиться к стоматологу с проблемой неправильного прикуса, для ее решения.

Сегодня, для получения желаемого результата и красивых, ровных зубов используется несколько способов. Наиболее популярными безусловно являются брекет-системы. Брекеты изготавливаются как из металла, так и с использованием металлокерамических материалов.

Установка брекетов считается простой и менее затратной услугой, по сравнению с такими как лингвальные брекет-системы, которые устанавливаются только на внутреннюю сторону зубного ряда. Довольно распространенной становится процедура по исправлению прикуса при помощи системы инвизилан. Специальные каппы изготавливаются из сверхпрочного эластичного материала по индивидуальным слепкам зубов пациента. Каппы прозрачные поэтому выглядят эстетично, но стоимость данного метода довольно-таки высокая.

Если вы решительно настроены на коррекцию прикуса, то стоит поискать хорошего стоматолога-ортодонта. Необходимо редварительно записаться на прием к ортодонту, пройти консультацию, только после тщательного осмотра стоматолог сможет подобрать наиболее оптимальный вариант исправления прикуса.